Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Датские блинчики

Автор: Okoolina

Датские блинчики

Описание: Датские блинчики отличаются тем, что пекутся не на сковороде, а в духовке. Хотя у меня на сковороде, но в духовке. Можно взять форму подходящую. Подаются к столу с ягодами, сливками и сахарной пудрой. Больше напоминает пудинг. Это очень вкусный десерт и простой в исполнении.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Датские блинчики ингредиенты Молоко нужно подогреть и вылить в посуду, где и будем делать тесто. Добавляем в молоко ванильный сахар и соль. Венчиком соединяем. Ягодам даём оттаять.

Датские блинчики ингредиенты Разбиваем три яйца и венчиком взбиваем немного.

Датские блинчики ингредиенты Просеиваем понемногу муку и соединяем с яично-молочной смесью.

Датские блинчики ингредиенты Всё хорошо венчиком соединяем, немного подвзбивая.

Датские блинчики ингредиенты Я выпекала на старинной чугунной сковороде. Выложила на сковороду масла 1 ст л и поставила в духовку растопиться. Сковороду с растопленным маслом вынула из духовки.

Датские блинчики ингредиенты Вылила в неё тесто. Опять отправила в разогретую духовку до т-180 С. Выпекала до золотистого цвета минут 15. Ориентируйтесь по своей духовке. Духовку не открывать, так как блинчик поднимается очень, так же как поповеры (йокширские пудинги).

Датские блинчики ингредиенты Вынимаем из духовки. Даём чуть остыть, блин немного осядет.

Датские блинчики ингредиенты Украшаем начинкой блин. Можно просто положить ягоды сверху и присыпать сахарной пудрой. Я сначала выложила на блин взбитые сливки, затем ягоды и пудру.


Замечательный десерт к чаю! Очень напоминает йокширские пудинги-поповеры. Вкусно, быстро, не хлопотно, а сколько удовольствия! Дети с удовольствием съедят это лакомство, да и взрослые не откажутся!




PS: рецепт йокширских пудингов:
https://www.povarenok.ru/recipes/show/130091/

Датские блинчики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru