Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий салат с креветками

Автор: kitipi

Легкий салат с креветками

Описание: Наблюдается у меня в этом сезоне большая любовь к креветкам. Вот предлагаю и Вам приготовить такой салат с обжаренными креветками, без майонеза, но с интересной заправкой. Вкус очень гармоничный, креветочно-пикантный и свежий. Замечательная и вкусная альтернатива майонезному царству на праздничном столе. Угощайтесь!

Ингредиенты

Салат Маринад и заправка

Приготовление

Легкий салат с креветками ингредиенты Вот наши ингридиенты. Плюс креветки размораживаются, горошек бланшируется, салатные листья купаются.

Легкий салат с креветками ингредиенты Вот и горошек. Сделать согласно инструкции на упаковке. Я уже давно отдаю предпочтение именно замороженному горошку, а не консервированному.

Легкий салат с креветками ингредиенты Моем и сушим салат. Фиолетовый мне в итоге не понравился, не стала его брать. Называется он радиччио.

Легкий салат с креветками ингредиенты Квеветки, размороженные и очищенные от панциря и головы, сейчас будем мариновать. Для маринада смешаем соус терияки, мелко порезанный чили (мне хватило кусочка около 2 см) и потертый на мелкой терке имбирь (тоже кусочек около 2 см)

Легкий салат с креветками ингредиенты Вот наши креветки. Хорошо их замачиваем в маринаде минут на 20-30. А пока готовим другие составляющие салата.

Легкий салат с креветками ингредиенты Режем перец, огурец, зеленый лук. Листья салата, горошек и порезанные овощи складываем в большой салатник.

Легкий салат с креветками ингредиенты Креветки достаем из маринада и обжариваем минуты 3. Одновременно сам маринад доводим до кипения в отдельной посудине.

Легкий салат с креветками ингредиенты Маринад должен закипеть. Выключаем.

Легкий салат с креветками ингредиенты Маринад процеживаем. Отжимаем хорошенько. Добавляем оливковое масло и каплю (1/3 ч. л) терияки.

Легкий салат с креветками ингредиенты Перемешиваем салат, креветки и заправку. Вот так красиво. Салат не получится долго хранить-хрупкие листочки салата этого не выдержат. Можно сделать заготовку (все по отдельности: овощи+листья салата+креветки+запр авка) И перед гостями уже все перемешать.

Легкий салат с креветками ингредиенты Выложить на красивую тарелку и подать с долькой лайма. Соком можно полить креветки. Вот так легко в приготовлении и для желудка, а еще красиво и вкусно. Угощайтесь! С Новым годом и грядущим Рождеством! Всех благ!




Легкий салат с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru