Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Наслаждение"

Автор: Yulya-zefirka

Шоколадный торт Наслаждение

Описание: С приготовлением этого тортика справится даже начинающий кулинар. Его изюминка в нежнейшем креме, за идею которого благодарю Mirsladostey.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Добавить яйца и соль, взбить.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты В масляную смесь просеять какао, перемешать.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты Затем просеять муку с разрыхлителем, быстро взбить. Я использовала разрыхлитель теста ТМ Dr. Oetker.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты Вылить тесто в подходящую форму. Круглой формы небольшого диаметра у меня нет, поэтому я взяла прямоугольную форму 27*17 (по низу). Выпекать бисквит в предварительно разогретой до 190 град духовке 30-35 минут (до сухой спички). Бисквит вынуть из формы, полностью остудить, завернуть в пленку и убрать в холодильник на минимум на пару часов.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты Далее я разрезала бисквит на 4 части (13,5*17) и пропитала сиропом. Можно использовать любую пропитку на Ваш вкус. Сироп: 4 ст. л. сахара всыпать в сотейник, добавить 6 ст. л. воды. Варить, помешивая, на медленном огне до растворения сахара, дать закипеть и снять с огня. Затем сироп полностью остудить и добавить 1 ст. л. коньяка.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты Подготовим продукты для крема: сметану, порошок для приготовления мороженого и ванильный сахар (ТМ Dr. Oetker). Сметану поставить на 15 минут в морозильную камеру, затем выложить ее в холодную посуду для взбивания.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты К сметане добавить мороженое и ванильный сахар. Взбить в течение 4 минут до устойчивых пиков. Крем хорошо держит форму и не течет.

Шоколадный торт Наслаждение ингредиенты Собрать торт и украсить по желанию. Я обсыпала бока крошкой из обрезков бисквита (пришлось немного подровнять коржи), верх посыпала тертым шоколадом и украсила кондитерской посыпкой TM Dr. Oetker.










Шоколадный торт "Наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru