Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сметанный"

Автор: Katenka

Торт Сметанный

Описание: Очень вкусный и нежный тортик из шоколадного бисквита с кусочками ананаса, сметанным кремом и шоколадной глазурью!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Сметанный ингредиенты Ингредиенты

Торт Сметанный ингредиенты [b]Готовим бисквит.[/b] Отделяем белки от желтков и взбиваем белки.

Торт Сметанный ингредиенты Продолжаем взбивать белки, постепенно добавляя небольшими порциями сахар и по одному желтки.

Торт Сметанный ингредиенты Какао просеиваем через сито...

Торт Сметанный ингредиенты ... и аккуратно перемешиваем.

Торт Сметанный ингредиенты Добавляем соду, гашенную лимонным соком и постепенно муку. Все перемешиваем.

Торт Сметанный ингредиенты Тесто выкладываем в разъемную форму, смазанную маслом и ставим в предварительно разогретую до 200 С духовку на 40 минут. Готовность бисквита проверяем деревянной зубочисткой, если сухая - то можно смело доставать!

Торт Сметанный ингредиенты Готовый бисквит достаем и даем ему остыть.

Торт Сметанный ингредиенты Разрезаем бисквит горизонтально с помощью нитки или ножа. Один корж должен быть высотой около 1,5 см, а оставшуюся часть бисквита режем кубиками.

Торт Сметанный ингредиенты [b]Готовим крем.[/b] Сметану (лучше холодную) взбиваем. Затем, продолжая взбивать, постепенно добавляем небольшими порциями один стакан сахара.

Торт Сметанный ингредиенты Корж выкладываем на плоское блюдо, намазываем его сметанным кремом и сверху выкладываем часть ананасов (можно маленько пропитать бисквит ананасовым соком). Кусочки бисквита обмакиваем в крем и выкладываем на корж в виде горки, чередуя с кусочками ананасов.

Торт Сметанный ингредиенты [b]Готовим глазурь.[/b] Смешиваем какао, сахар, молоко. Ставим на плиту, постоянно помешивая, и не даем массе закипеть. Снимаем с огня, добавляем сливочное масло и перемешиваем.

Торт Сметанный ингредиенты Торт заливаем остатками сметанного крема и глазурью! Ставим в холодильник хотя бы на ночь, чтобы тортик пропитался! А утром можно уже угощать родных и друзей! :)




Торт "Сметанный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru