Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряники на кефире "Ароматные"

Автор: svetlanaboyko75

Пряники на кефире Ароматные

Описание: Ароматные домашние прянички. Прекрасное дополнение к утреннему чаю, или перекус на полдник. Долго остаются мягкими. Попробуйте приготовить, и они вас не разочаруют.

Ингредиенты

Приготовление

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Смешать кефир с сахаром, яичными желтками, растительным маслом. (я готовила пряники на 2 порции, поэтому на фото продуктов больше, чем указано.)

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Затем добавляем часть муки, так чтоб тесто было консистенции густой сметаны. Оставляем его на час, при комнатной температуре.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Для дальнейшего приготовления пряников будем использовать разрыхлитель теста ТМ Д-р Оеткер

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты К тесту добавить разрыхлитель и пряничные специи, хорошо перемешать и добавляя остальную муку вымесить тесто, оно должно быть не крутым, мягким и не липнуть к рукам.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Раскатываем тесто в пласт толщиной 3 см и выемкой вырезаем прянички.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Выпекаем пряники в духовом шкафу на смазанном противне при температуре 180 градусов,20-30 минут.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Румяным пряникам даем остыть.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Приготовим глазурь. Охлажденные белки надо взбить до устойчивых пиков, затем не большими порциями добавлять сахар и взбивать до полного его растворения. Готовая глазурь должна быть гладкой и блестящей.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Покрываем пряники при помощи кондитерской кисточки глазурью.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Оставляем пряники на доске часа на 3-4, чтобы подсохла глазурь.

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты По вашему желанию, пряники можно украсить при помощи декоративной посыпки ТМ Д-р Оеткер

Пряники на кефире Ароматные ингредиенты Посыпать пряники надо сразу, пока глазурь не подсохла.





Приятного аппетита!




Пряники на кефире "Ароматные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru