Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейные маршмеллоу

Автор: Svetttttt

Кофейные маршмеллоу

Описание: Вы любите маршмеллоу? Я, оказывается, люблю. Раньше мне казалось, что это детская забава. Оказывается вкусно то как! А за рецепт благодарю своего учителя, дочку (Timasmam), вот учусь у нее.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Желатин замочить в воде комнатной температуры, тщательно перемешав, оставить минут на 15-20 набухать.

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Сварить эспрессо. В сотейнике смешать эспрессо, сахар и глюкозы сироп.

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Варить сироп на среднем огне до 110 градусов. У меня нет кулинарного термометра, ориентировалась на время - 7-9 минут.

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Пока сироп варится, на водяной бане распустить желатин.

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Вылить желатин в чашу миксера и начать потихоньку взбивать. Когда сироп готов и перестал бурлить, взбить желатин на максимальной скорости и тоооонкой струйкой вливать сироп. Взбивать массу до увеличения в объеме примерно в два раза и загустения. Важно хорошо взбить массу и не перебить ( должны оставаться следы от венчика, как на фото).

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Смешать сахарную пудру и крахмал в отдельной емкости. Силиконовый коврик или пекарскую бумагу хорошо подпылить смесью из пудры и крахмала. Переложить массу в кондитерский мешок, отрезать кончик мешка по желаемому размеру маршмеллоу и отсадить длинные колбаски на коврик.

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Оставить маршмеллоу отдыхать на 4-5 часов. Затем обсыпать маршмеллоу смесью из пудры и крахмала

Кофейные маршмеллоу ингредиенты И разрезать ножницами на предпочитаемые кусочки.

Кофейные маршмеллоу ингредиенты Приятного чаепития!






Кофейные маршмеллоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru