Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные отбивные по-креольски

Автор: subsidii66

Свиные отбивные по-креольски

Описание: Дорогие Поварята, очень хочу поделиться с вами замечательным блюдом, которое готовится буквально за полчаса. Отбивные не требуют никакой предварительной обработки, ни предварительного маринования. Это настоящая палочка-выручалочка! Все изюминка - в невероятно вкусном остром соусе нежной бархатистой консистенции, пропитанном ароматом свежих овощей. Подойдёт и для будней, и для праздничного стола. Настоятельно рекомендую. Уверена на все 100, что блюдо и вам придётся по вкусу. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты Свинину обмыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Слегка отбить.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты В небольшой миске смешать соль, перец, сушеный базилик, паприку, тмин и кайенский перец. И натереть отбивные приготовленной смесью со всех сторон.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты На большой сковороде разогреть растительное масло и обжарить свинину на сильном огне до коричневого цвета.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты Репчатый лук очистить и нарезать соломкой.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты Сладкий мясистый перец помыть, удалить семенную коробку и нарезать соломкой.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты Стебель сельдерея нарезать тонкими ломтиками.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты В сковороду, в которой обжарили свинину, выложить подготовленные овощи, добавив при необходимости растительное масло, и обжарить 2-3 минуты.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты Добавить пропущенный через пресс чеснок, томатный Краснодарский соус, оставшуюся пряную смесь, острый соус Табаско, соевый соус ТМ Киккоман. Перемешать. Выложить обжаренную свинину. Накрыть крышкой и тушить 15-20 минут или до готовности мяса.

Свиные отбивные по-креольски ингредиенты Готовое мясо выложить на сервировочное блюдо вместе с соусом и подать к столу. На гарнир прекрасно подойдет картофельное пюре или рис. Приятного аппетита!



.

.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Свиные отбивные по-креольски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru