Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкуснейшая мачанка с блинами

Автор: Яугеныч

Вкуснейшая мачанка с блинами

Описание: Очень простое, сытное, вкусное блюдо Белоруской кухни которое всегда готовила моя бабушка, обязательно стоит попробовать, поверьте, не пожалеете! (блюдо для не страдающих диетами)

Ингредиенты

Приготовление

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Подготовим все необходимое

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Готовим мачанку: грудинку и ребра режем (можно так же добавить домашних колбасок просто нежирного мяса кому как нравиться)

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Солим, перчим и обжариваем на глубокой сковороде до готовности, вытопившийся жир не сливаем, готовое мясо снимаем на тарелку и убираем в сторону (можно оставить на сковороде и потом подтушить с мачанкой)

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты В емкость всыпаем 3/4 стакана муки, щепотку соли и постоянно перемешивая добовляем 1 литр воды, тщательно перемешиваем

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Ставим сковороду с оставшимся жиром (и если нравиться со всеми обжаренными ранее продуктами) на большой огонь, и вливаем туда получившуюся массу, непрерывно помешивая доводим до кипения, после закипания готовим пару минут и выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой пусть настаивается ВОТ МАЧАНКА И ГОТОВА!

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Переходим к блинам, для этого в емкости смешиваем 2,5 стакана муки с 1 ч. л. соли, смешиваем кефир с яйцом и сахаром, хорошо перемешав, ставим на огонь и помешивая нагреваем до температуры ( чтобы палец можно было держать), после чего быстро перемешивая добавляем кефир к муке, тщательно взбиваем

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Гасим соду кипятком и добавляем кипяток в тесто быстро перемешивая, тщательно перемешиваем, добавляем 2 ст. л. растительного масла и опять перемешиваем

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты На раскаленной сковороде жарим блины, периодически смазывая ее кусочком сала

Вкуснейшая мачанка с блинами ингредиенты Выкладываем блины по тарелкам всем желающим, сверху кладем ребра и поливаем все мачанкой (В оригинале конечно сковорода с мачанкой ставиться на стол и соответственно в нее макают блины, потому и мачанка). Приятного аппетита!




Вкуснейшая мачанка с блинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru