Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из индейки и баклажанов

Автор: kitipi

Салат из индейки и баклажанов

Описание: Спонтанно, но оказалось очень вкусно! Рецепт придуман на ходу из "того, что было", но не обошлось без классики жанра и сочетания сочетаемого. Спасибо сыночку, который отказался от индейки. Кроме индейки в главных ролях: баклажан, морковь, болгарский перец, чеснок, зелень. Вкусно, и нет майонеза! Прошу к столу…

Ингредиенты

Приготовление

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Основные ингридиенты

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Баклажан режем кружочками, потом соломкой. Замачиваем в подсоленной воде где-то на пол часа. Потом воду сливаем, баклажаны ополаскиваем. Отжимаем лишнюю воду, и кладем баклажаны в сковороду с разогретым маслом.

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Добавляем соус Вок KIKKOMAN. Обжариваем минуты 3.

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Добавляем морковь. Обжариваем несколько минут, пока баклажаны не начнут становиться коричневыми. Не пережариваем. Плиту выключаем.

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Мелко порежем зубчик чеснока и зальем несколькими ложками оливкового масла.

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты К теплым баклажанам добавим тонко нашинкованный болгарский перец и половину масла с чесноком. Оставим, пока занимаемся индейкой.

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Тушеную индейку порезать соломкой и приправить оставшимся чесночным маслом. (Несколько кусочков грудки индейки потушить на среднем огне буквально несколько минут).

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты В большом салатнике смешать листочки рукколы, порезанную кинзу, баклажаны и индейку.

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Факультативно можно приправить кунжутом и украсить (у меня с этим сложности).

Салат из индейки и баклажанов ингредиенты Вкусно, ароматно и красиво!




Салат из индейки и баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru