Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с чечевицей "Почти Италия"

Автор: vorobyshek

Томатный суп с чечевицей Почти Италия

Описание: В Италии есть очень вкусный суп. Я совсем немного отступила от оригинала, поэтому и дала супу такое название.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Помидоры, перец и зелень нужно промыть, остальные овощи очистить. В оригинале нет тыквы. Но по моему мнению, тыква отлично гармонирует со всеми овощами и обогащает сам суп.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Тыкву и морковь натереть на терке, лук, чеснок и зелень ( у меня петрушка) мелко нарезать, перец нарезать кубиком.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Помидоры тоже нарезать.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты В оригинале чечевица зелёная, а у меня бывает только коричневая. Коричневую чечевицу замочить заранее. Зеленую же достаточно только промыть.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты На оливковом масле ( легко можно заменить растительным, не раз заменяла) обжарить лук, тыкву, перец и морковь до мягкости. Где-то около 5 минут.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Добавить помидоры и тушить ещё минут пять. Потом добавить чеснок, соль и сахар по вкусу, специи по вкусу ( у меня итальянские травы).

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Добавить чечевицу ( без воды конечно же) и обжарить где-то 1-2 минуты.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Залить кипящей водой, довести до кипения и варить под крышкой до готовности чечевицы. Добавить петрушку.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Далее для удобства я перелила в кастрюлю.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты И слегка измельчила блендером. Это не совсем суп- пюре. Кусочки должны чувствоваться. Иногда я добавляю немного вареного мяса для сытости ( перед измельчением), с мясом ещё вкуснее, поверьте.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Каждую подачу супа посыпать тертым пармезаном. Но у меня его нет. Поэтому я посыпаю тертым сыром ( сметанковый или сливочный, чтобы хорошо плавился), в данном случае это маасдам, который прислала моя мама из Италии. И украсить зеленью.

Томатный суп с чечевицей Почти Италия ингредиенты Получается очень вкусный суп, с насыщенным вкусом, сытный и невероятно полезный. Почти итальянский суп получился на славу. Угощайтесь и вы! Приятного аппетита!




Томатный суп с чечевицей "Почти Италия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru