Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофе с жженым сахаром

Автор: Oksy

Кофе с жженым сахаром

Описание: И опять рецепт для любителей кофе. В рецепте было написано, что этот напиток подают после еды на пикниках или после обеда на даче. А нам и холодным осенним вечером дома показалось очень мило. Даже муж, который к кофе равнодушен, сказал, что это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Кофе с жженым сахаром ингредиенты Необходимо сварить крепкий кофе. Пропорции не указываю, каждый сам определяет крепость.

Кофе с жженым сахаром ингредиенты Когда кофе будет готов, можно добавить корицу по вкусу, я добавила половину чайной ложки.

Кофе с жженым сахаром ингредиенты Разлить кофе по чашкам. Теперь начинается самое интересное. В чайную ложечку положить кусочек сахара. У меня кускового нет, я набрала в ложечку немного коричневого сахара. Держа ложку с сахаром над чашкой с кофе, налейте прямо в ложку охлажденного коньяку.

Кофе с жженым сахаром ингредиенты А теперь почти фокус. Если бы я выключила свет, может быть, пламя было бы видно. Нужно поджечь коньяк в ложечке. Если очень хорошо присмотреться, то даже на этом фото можно разглядеть голубоватое пятно над ложкой. А в действительности это гораздо красивее выглядит.

Кофе с жженым сахаром ингредиенты Когда пламя погаснет, вылейте содержимое ложки в чашку и хорошенько перемешайте. Ароматный напиток готов. Наслаждайтесь!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме -http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6895

Кофе с жженым сахаром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru