Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Киото"

Автор: Марина Бархатова

Салат Киото

Описание: Салат на праздник или на каждый день. Очень свежий, нежный и вкусный, с яичным омлетом, пекинской капустой и легкой заправкой. Большая благодарность за рецепт блогеру LudaEasyCook, рецепт найден на её канале, опробован и предложен для поварят. Угощайтесь!

Ингредиенты

Омлет Ингредиенты для салата Заправка

Приготовление

Салат Киото ингредиенты Готовим омлет в стиле японского «Тамаго». Для этого ставим разогреваться на огонь сковороду. Смазываем ее растительным маслом. В чашку вбиваем яйцо, добавляем 1 чайную ложку соуса Вок Kikkoman и взбиваем. Если у вас обычный соус, добавить щепотку сахара и капельку лимонного сока. Затем обжариваем его на сковороде с двух сторон. Он будет похож на тонкий блинчик. Таким же образом обжариваем другое яйцо. Сворачиваем роллом, откладываем до полного остывания

Салат Киото ингредиенты Если у вас в наличии ветчина или копченое куриное филе, тот этот шаг можно пропустить. У меня филе сырое, мариную его в 2 ст. ложках соуса Вок Kikkoman, обжариваю на сковороде до готовности. Выкладываю филе на тарелку, чтобы остыло.

Салат Киото ингредиенты Отделяем от вилка пекинской капусты примерно 5-6 листьев и нарезаем тонкой соломкой. Отправляем в большую миску.

Салат Киото ингредиенты Огурцы тоже нарезаем тонкой соломкой. Отправляем к капусте.

Салат Киото ингредиенты Перья лука режем на тонкие длинные кусочки. Отправляем в салатник.

Салат Киото ингредиенты Далее перец чили очищаем от семян и нарезаем мелкими кусочками. Но, к сожалению, перца чили у меня не было, поэтому я тонко нашинковала 100 гр сладкого перца, посыпала его сухими хлопьями чили и отправила к овощам.

Салат Киото ингредиенты Омлет, свернутый роллом, нарезаем на тоненькие полоски. Перекладываем к капусте и другим продуктам.

Салат Киото ингредиенты Филе (или ветчину) также нарезаем соломкой и перекладываем в чашку к остальным ингредиентам.

Салат Киото ингредиенты Готовим заправку. В чашку добавляем все подготовленные ингредиенты: сахар (мед), соевый соус Легкий Kikkoman, семена кунжута. Тщательно перемешиваем до растворения сахара. Добавляем масло, в идеале кунжутное, но можно любое растительное. Салат можно приготовить заранее, только не заправлять. Получившейся заправкой поливаем салат перед подачей на стол. Присыпаем еще кунжутом и перемешиваем.


Поздравляю с Новым годом и Рождеством. Искренне желаю добрых праздников и радостных эмоций, новогоднего счастья и рождественских чудес, доброты души и искренности сердца, крепкой любви родных и невероятных успехов на жизненном пути.







АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Салат "Киото" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru