Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из чечевицы с сыром

Автор: vorobyshek

Пирог из чечевицы с сыром

Описание: Все, кого я угощала пирогом, наивно думали, что он из печенки... Когда я сказала, что в составе чечевица и сыр, удивлению не было предела. Моя семья любит этот пирог. Угощайтесь и вы.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Сначала нужно ответить до готовности чечевицу. У меня чечевица коричневая, поэтому я сначала на 1 час её замочила в холодной воде. Потом залила свежей водой, сварила её до готовности. Чечевица я варю так: на 1 стакан чечевицы 2 стакана воды. Довести до кипения, затем уменьшить огонь. Варить 20 минут, затем добавить соль и специи по вкусу, и варить ещё 10-20 минут. Если осталась лишняя жидкость, то её нужно слить.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Лук мелко нарезать, тыкву и морковь натереть на мелкой терке. Обжарить овощи на растительном масле, хорошо отдать от жидкости и добавить к чечевице.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Измельчить в пюре блендером. Добавить специи ( у меня итальянские травы), соль по вкусу и яйца. Снова взбить блендером. Добавить крахмал и хорошо перемешать.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты В конце добавить тертый сыр ( 100 г), перемешать.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Перелить в форму с пергаментом, смазанным растительным маслом.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 35-40 минут. Духовкой у всех разные. Проверять лучше зубочисткой. Она должна быть едва влажной или сухой. Пока пирог гарячий, присыпать его оставшимся тертым сыром ( 20 г). Дать полностью остыть и нарезать на кусочки.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Пирог действительно по вкусу напоминает печеночный... К тому же, он невероятно полезный, особенно детям.

Пирог из чечевицы с сыром ингредиенты Обязательно попробуйте приготовить такой вкусный и такой полезный пирог! Приятного вам аппетита!




Пирог из чечевицы с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru