Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами

Автор: natapit

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами

Описание: Нежный, шоколадный, воздушный, очень ароматный и вкусный пирог, который украсит ваш стол и в праздники и в будни!

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Продукты необходимые для приготовления теста лучше отмерять и взвесить заранее.

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Муку просеять с какао и разрыхлителем, смешать с сахаром и ванильным сахаром. Поместить мучную смесь, желтки и масло нарезанное кусочками, в комбайн (блендер) и пробить в режиме пульс до образования влажной крошки, которая слегка соберется комочками, если получится сухая (все зависит от плотности муки, которая во всех регионах разная) добавьте пару ложек ледяной воды.

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Собрать тесто в шар и разделить его на 2 части 60% и 40%. Поместить меньшую часть в морозильную камеру.

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Большую часть распределить в форме 28х20 см дно которой застелить пекарской бумагой. Поставить форму с тестом на 30 мин в холодильник. Выпекать охлажденный корж в прогретой до 190"С духовке приблизительно 20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Крем воздушный пудинг: Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых мягких пиков, ввести пудинг (порошок), опять взбить на малых оборотах, добавить масло и перемешать лопаточкой методом складывания снизу вверх и по кругу.

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Распределить крем по всей поверхности выпеченного коржа и слегка утопить в нем замороженные ягоды. (ни в коем случае их не размораживайте!)

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Натереть на терке меньший замороженный кусок теста и равномерно покрыть крошкой весь пирог. Выпекать в прогретой до 190"С духовке 30-40 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Дать пирогу остыть. Освободить от формы и нарезать на порции. Посыпать сахарной пудрой.

Шоколадный пирог с пудингом и ягодами ингредиенты Угощайтесь! П. С. Хорошо, что продлили конкурс, потому что из всей купленной мной продукции остался пудинг и я очень жалела, что не попробовала именно этот в деле! Когда-то я пекла похожий пирог, только не с шоколадным тестом и он нам очень понравился, попробовала новый вариант и осталась очень довольна результатом, единственно - пирог не очень сладкий, так что можете смело добавить в крем больше пудры или же посыпать ею более обильно уже готовый пирог!






Шоколадный пирог с пудингом и ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru