Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги с творожным сыром и брусникой

Автор: golubga

Пироги с творожным сыром и брусникой

Описание: Вкусные, ароматные и сладкие пироги. Готовить очень просто и интересно. А в результате получаются вот такие красивые пироги. Бруснику можно заменить на любую мелкую ягоду. Очень красивые выходят пироги, если положить разную по цвету ягоду.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 1. Приготовим опару. 1 ст. ложку муки смешиваем с дрожжами и сахаром. Добавляем теплый кефир, перемешиваем венчиком. Ставим миску в теплое место. Почему я готовлю опару - у меня не всегда уходит столько муки, сколько написано по новому рецепту. И выходит так, что часть дрожжей остается в остатках муки. Этот рецепт как раз вот такой, мое тесто взяло 390 гр мучной смеси, а по рецепту должно быть 420 гр. Причем приготовленное тесто очень хорошо раскатывается без напыления мукой. И выходит, что 30 гр муки лишнее.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 2. Приготовим тесто для пирога. Пшеничную муку смешиваем с цельнозерновой и просеиваем. Если нет цельнозерновой муки, замените на ржаную, а если и этого нет, замените на пшеничную.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 3. В опару добавляем растительное масло 60 мл, ванильный сахар, оставшейся кефир 150 мл, соль и перемешиваем.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 4. Добавляем частями в жидкую смесь муку и вымешиваем гладкое не липнущее к рукам тесто. Смазываем миску растительным маслом, кладем тесто, накрываем пленкой. Ставим миску в теплое место для подъема теста в 2-2,5 раза.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 5. После первого подъема, тесто обмять, после второго подъема тесто выложить на немного подпыленную мукой столешницу.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 6. Делим тесто на 3 равные части. У меня каждая часть теста по 230 грамм. Две части теста кладем в миску, накрываем полотенцем.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 7. Третью часть теста делим на 3 части: 110 гр, 70 гр, 50 гр.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 8. Раскатываем каждую часть теста в круг. 110 гр теста раскатываем Ф = 25 см. Переносим тесто при помощи скалки в форму, застеленную силиконовым ковриком. Если у вас бумага для выпечки - смазываете маслом. Можно переложить блин теста на противень.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 9. Смешиваем разогретое сливочное масло с подсолнечным 1:1 и смазываем круг теста.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 10. Раскатываем вторую часть теста 70 гр = Ф 22 см, переносим и кладем на первый круг, смазываем маслом. Затем раскатываем 3 часть теста 50 гр = Ф 18 см, переносим и смазываем маслом.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 11. Разрезаем кружочки теста на 8 частей.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 12. Еще раз смазываем маслом, посыпаем сахаром и выкладываем творожный сыр.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 13. Скручиваем рогаликами первый круг.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 14. Рогалики смазываем маслом.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 15. Затем скручиваем второй ряд и смазываем рогалики маслом.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 16. На последний круг добавляем ягоду. Если вы любите очень сладкие пироги, посыпьте еще крупным сахарным песком.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 17. Готовую заготовку пирога можно перенести в маленькую форму для выпечки Ф=16-18 см. С остальными частями теста проделываем тоже самое. Получается 3 заготовки пирога. Ставим противень с пирогами в духовку. Включаем min t 40 C и оставляем пироги минут на 15-20 в духовке до увеличения в 2 раза.

Пироги с творожным сыром и брусникой ингредиенты 18. Переключаем духовку на 190 С и выпекаем до румяной корочки, минут 25-30. Затем смазываем пироги взбитым желтком с молоком, посыпаем пироги обжаренным кунжутом и на 3-5 минут в духовку до блестящей корочки. Приятного аппетита! Если у вас нет творожного сыра, замените на сухой, плотный творог. Протрите его через сито. Добавьте 1 ст. л. яичного белка и по вкусу сахар, перемешайте. Творожный сыр, чем хорош, он плотный, не расплывается при выпечке и вкус у него нежный. У меня творожный сыр Hochland. Если вы не любите сладкую выпечку, можно отменить сахар и ванильный сахар, кроме теста. Или добавить в тесто меньше сахара (0, 5 ст. л.). Начинка на ваш вкус.














Пироги с творожным сыром и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru