Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт «Старый Новый год»

Автор: ogiway

Шоколадный торт «Старый Новый год»

Описание: Бесподобно вкусный торт получился! Насыщенный шоколадный вкус коржа дополнен карамелью и грецким орехом, нежный сливочно- шоколадный крем, смородиновое компотэ и завершающая композицию шелковая волна крема с маскарпоне. Чудесно!

Ингредиенты

Корж Прослойка Компотэ Крем Крем-покрытие

Приготовление

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Взбить яйца с сахаром и ромовым ароматизатором до пышной пены, влить тонкой струйкой масло, не прекращая взбивания.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Просеять смесь муки и крахмала с какао и разрыхлителем. На малых оборотах миксера вмешать смесь в яичную массу. Не переусердствовать.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Перелить тесто в подготовленную форму и выпекать до готовности. Я пекла в мультиварке на режиме выпечка 1 час.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Готовый корж отсудить на решетке и дать отлежаться под салфеткой часов 6. Я оставляла на ночь.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Для компотэ смородину залить водой и добавить сахар. Довести до кипения и проварить пару минут. Пробить блендером до однородности. Добавить желатин согласно инструкции приготовления. Хорошо перемешать и залить в форму. Хорошо охладить и застудить.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Корж разрезать на тонкие пласты, у меня вышло шесть.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Смазать каждый тонким слоем карамели и посыпать толчеными грецкими орехами. Карамель у меня магазинная мягкая. Сложить коржи друг на друга – три и три.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Для крема взбить полуфабрикат с охлажденными сливками и сахаром до пышности.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Выложить в разъемное кольцо одну часть прослоенных коржей и нанести довольно толстый слой крема. Выложить в середину застывшее компотэ и нанести по краю еще немного крема. Накрыть второй половиной коржей и хорошо придавить. Вынести на холод на полчаса.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Для покрытия взбить маскарпоне комнатной температуры с пудрой, сливками и ванильным сахаром до однородной пышной массы. Тут меня поджидала засада. Раньше я не пользовалась ванильным сахаром от Dr. Oetker с натуральной ванилью и не знала, что сахар с темными вкраплениями. Поэтому «снег» у меня на торте вышел явно городской.)))

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Залить торт кремом - покрытием сверху и дать растечься.

Шоколадный торт «Старый Новый год» ингредиенты Украсить по умению и фантазии и подавать.














Шоколадный торт «Старый Новый год» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru