Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки "Фирменные"

Автор: natapit

Пирожки Фирменные

Описание: Готовлю пирожки по этому рецепту всю свою жизнь! Их любят все - и дети, и взрослые, люди всех национальностей, так что приглашаю и вас всех на пирожки!

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Пирожки Фирменные ингредиенты Слегка подогреть кефир, добавить в него все ингредиенты, кроме масла, и немного муки, замесить тесто, добавить масло и вмесить его, добавив остальную муку.

Пирожки Фирменные ингредиенты Тесто получается не плотное, слегка липнущее к рукам. Смазать просторную миску растительным маслом и поместить в нее тесто. Поставить тесто в теплое место на 1 час. Можно слегка прогреть духовку или можно нагреть СВЧ и поместить туда миску с тестом.

Пирожки Фирменные ингредиенты Пока подходит тесто, подготовить начинку. В фарш натереть на крупной терке лук, посолить и поперчить, добавить соевый соус и воду, петрушку и очень хорошо перемешать.

Пирожки Фирменные ингредиенты Начинка должна быть сочной, так что при необходимости добавьте еще воду.

Пирожки Фирменные ингредиенты Тесто увеличивается в объеме больше, чем в два раза.

Пирожки Фирменные ингредиенты Смазать разделочную доску маслом. Поместить на нее тесто, слегка обмять и разделить на 4 части. Каждую из частей делим на десять кусочков. И формуем пирожки.

Пирожки Фирменные ингредиенты Не очень тонко расправить тесто в лепешку, поместить на нее начинку.

Пирожки Фирменные ингредиенты Соединить углом верхнюю часть теста.

Пирожки Фирменные ингредиенты Подтянуть нижнюю и соединить все вместе так, чтобы получился треугольник. Не прижимайте пирожки на столе, это лучше сделать при переносе их в сковороду для жарки. Тесто очень нежное и послушное, ваши руки постоянно должны быть смазаны маслом.

Пирожки Фирменные ингредиенты На сковороде хорошо разогреть масло и поместить в него пирожки швом вниз. Готовить на среднем огне, переворачивая несколько раз с одной стороны на другую.

Пирожки Фирменные ингредиенты Готовые пирожки откинуть на кухонную бумагу (поставить на ребро) и дать стечь лишнему маслу.

Пирожки Фирменные ингредиенты Вот такие они, мои пирожки!

Пирожки Фирменные ингредиенты Угощайтесь!

Пирожки Фирменные ингредиенты Даже остывшие, все равно сочные!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Пирожки "Фирменные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru