Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальный десерт с творожным кремом

Автор: elena777

Миндальный десерт с творожным кремом

Описание: Яркий и очень вкусный десерт для праздничного чаепития! Всё в нём гармонично – миндально-сливочная основа и нежный творожный крем, с лёгкой ноткой ванили. Особую прелесть этому десерту придаёт красочное покрытие из густого вишнёвого сиропа. Словно капелька тёплого лета ворвалась в холодный зимний вечер...

Ингредиенты

Тесто Крем Сироп

Приготовление

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Для приготовления рецепта я использовала 200 г-ый стакан и форму, размером 18*27 см. Сначала приготовим миндальную основу: миндаль всыпать в чашу блендера (измельчителя). Перемолоть, но не в муку, чтобы чувствовались небольшие кусочки орешков. Добавить ванильный сахар с натуральной ванилью, сахар, мягкое сливочное масло и сметану, взбить в блендере.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Всыпать муку и разрыхлитель, взбить.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Форму застелить фольгой, оставив края, чтобы было удобно вынуть готовый десерт. Низ и бока фольги хорошенько смазать растительным маслом. Выложить миндальное тесто, разровнять. Поставить в разогретую духовку и выпекать 15 минут при 180 градусах.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Пока печётся основа, приготовим творожный крем: взбить в блендере творог, яйца, сметану, сахар, сок лимона, муку и ванильный сахар.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Вынуть основу (духовку не выключать!), выложить сверху творожный крем, разровнять и снова поставить в духовку на полчаса при той же температуре.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Пока запекается крем, приготовим вишнёвый сироп: в небольшую кастрюлю положить вишню, всыпать 5 ст. л. сахара и влить 100 мл кипячёной воды. Варить 20 минут, после закипания. Затем сироп процедить от вишни, добавить оставшиеся 3 ст. л. сахара и варить ещё 10 минут. Готовый сироп остудить.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Приготовленный десерт вынуть из духовки, осторожно достать из формы за края фольги. Остудить, не вынимая из фольги!

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Полить густым вишнёвым сиропом.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Аккуратно отогнуть края фольги, нарезать на кусочки. Лопаткой выложить десерт на блюдо.

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Можно подавать к Новогоднему столу! Очень вкусно! Сам по себе десерт не слишком сладкий, но вот тут вишнёвый сироп делает своё дело! Он придаёт приятную ароматную сласть и лёгкую кислинку, как капельку яркого лета!

Миндальный десерт с творожным кремом ингредиенты Так уютно, по-домашнему, но в то же время так празднично, этот замечательный десерт доставит вам истинное удовольствие!










ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ! И - СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Миндальный десерт с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru