Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье с трещинками

Автор: Okoolina

Шоколадное печенье с трещинками

Описание: Посвящаю урокам домоводства в школе! Почти классическое печенье "Мраморное", но с моими изменениями. Я добавила в тесто молочный шоколад и печенье получилось более шоколадным.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье с трещинками ингредиенты Масло нужно вынуть из холодильника заранее, чтобы оно было мягким. Смешиваем сухие ингредиенты: мука+разрыхлитель+сахар ванильный+соль+какао.

Шоколадное печенье с трещинками ингредиенты Масло растираем с сахаром. Удобней всего пользоваться силиконовой лопаточкой для замеса этого теста, что я и сделала. Шоколад растапливаем в СВЧ на полной мощности 55-60 секунд или растапливаем на водяной бане.

Шоколадное печенье с трещинками ингредиенты Соединяем шоколад с масляной массой и разбиваем туда яйца. Тщательно соединяем.

Шоколадное печенье с трещинками ингредиенты Соединяем сухую массу с масляно-яичной. Тесто получается липкое, и его я тоже замешивала силиконовой лопаточкой. Накрываем тесто плёнкой пищевой и отправляем в холодильник на 1 час.

Шоколадное печенье с трещинками ингредиенты Через час вынимаем тесто из холодильника и формируем шарики, размером с грецкий орех, которые полностью обваливаем в сахарной пудре. Выкладываем шарики на противень, застеленный пекарской бумагой. Шарики выкладываем друг от друга на расстоянии ~3-3,5 см, т. к. тесто при выпечке увеличится в размерах. За счёт увеличения теста при выпечке, появятся симпатичные трещинки, которые будут явно заметны благодаря сахарной пудре. Греем духовку до т-180 С и ставим противень. Выпекаем 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня электрический шкаф небольшой на 15 л с тенами сверху и снизу. Печёт быстро. НЕ ПЕРЕСУШИТЕ!

Шоколадное печенье с трещинками ингредиенты Из этого количества теста получилось 18 шт печенек, величиной ~ с пряник стандартный. Пекла в два захода. Первая партия готова.


Со Старым Новым Годом! Всем ЗДОРОВЬЯ! Творческих успехов в кулинарии!
Замечательно-вкусное праздничное печенье получилось на новогодний стол!





Со Старым НОВЫМ Годом)


Шоколадное печенье с трещинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru