Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бомбочки с сюрпризом

Автор: subsidii66

Куриные бомбочки с сюрпризом

Описание: С этим блюдом придётся немного повозиться, но это стоит того. Курица получается очень сочная, нежная, пропитанная ароматами копченостей под тонкой хрустящей кожицей с сырно-овощной начинкой. Причём овощи можно использовать любые. Фаршировать можно фасолью, зелёным горошком, кукурузой и т. д. Приготовить полуфабрикаты - "бомбочки" можно заранее и хранить в холодильнике. А за час до подачи останется только поставить в разогретую духовку. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Куриные бёдра обмыть, обсушить, удалить кости. Кожу оставить.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Хорошо отбить бедрышки, стараясь не повредить кожу. Лишнее мясо обрезать, оно понадобится для начинки.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Обрезанное мясо мелко порубить ножом.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Морковь очистить и натереть на тёрке, лук очистить и тонко нашинковать. Обжарить на растительном масле до мягкости. Остудить.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Куриное мясо смешать с морковью, луком, соевым соусом (я использовала соевый соус ТМ Киккоман), мелко нарезанной копчёной грудинкой и специями. Поперчить и посолить по вкусу.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Отбитые бедра натереть специями, чуть-чуть присолить.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Смазать мягким сливочным сыром.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты На середину выложить начинку. Аккуратно сформировать мешочек, начинкой внутрь. При необходимости закрепить зубочисткой. Обернуть полоской бекона, скрепить зубочисткой. Колобки выложить на противень и запекать в разогретой до 200С духовке 50-60 минут. Кожа должна приобрести красивый золотистый цвет.

Куриные бомбочки с сюрпризом ингредиенты Вынуть из духовки, удалить зубочистки и подать к столу. Приятного аппетита!



.

.

.

.


Куриные бомбочки с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru