Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки»

Автор: elena777

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки»

Описание: Этот красивый, весёлый десерт украсит любой праздничный стол! Очень вкусная основа с крапинками сливочного шоколада и пирамидкой из воздушного безе! Оболочка пирамидки заманчиво-хрустящая, а внутри нежнейшее облако белкового крема!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Эти пирожные хороши тем, что для их приготовления не понадобятся ни масло, ни сметана. Отделить белки от желтков, добавить сгущёнку и ванильный сахар, взбить венчиком.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, перемешать.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Шоколад натереть на крупной тёрке и перемешать с тестом.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Разложить тесто по смазанным формочкам (или бумажным, как у меня). Получилось 12 штук.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Взбить охлаждённые белки миксером на большой скорости до густой пены. Постепенно, ложка, за ложкой всыпать сахар. В конце осторожно добавить ванильный сахар и сок лимона и взбивать ещё несколько секунд. Крем должен получиться очень густой.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Переложить крем в кулинарный мешок и выдавить пирамидки на тесто в бумажных формочках. Поставить противень с формочками в разогретую духовку и выпекать при 160 градусах 15 минут, затем прибавить температуру до 180 градусов и печь около 10 минут.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Готовые пирожные остудить.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты По желанию можно покрыть любимой глазурью.

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Я покрыла нитями солнечно-жёлтой глазури ТМ «Dr. Oetker». Эта глазурь не просто красивая, но ещё и очень вкусная!

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Грейте чай или кофе и проведите прекрасный праздничный вечер с необыкновенно-вкусным, симпатичным десертом!

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» ингредиенты Сверху хрустящая корочка, а внутри тающее облачко нежного крема... очень вкусно!












ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

Мини-пирожные «Весёлые пирамидки» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru