Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный сладкий пирог "Самый любимый"

Автор: vorobyshek

Постный сладкий пирог Самый любимый

Описание: Такой пирог печем мы уже много лет. В последние полгода его замешивает и выпекает моя 8- летняя дочь, настолько он прост в приготовлении. Он очень вкусный хоть с какао, хоть просто так. С ягодами, с изюмом или без ничего. Для его приготовления вам не нужны ни яйца, ни молоко и даже кефир. Только газированная вода и растительное масло, не считая конечно сухих ингредиентов.

Ингредиенты

Приготовление

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты Все очень просто. Для начала нужно включить духовку на разогрев до 180 градусов. Смешиваем сухие ингредиенты: просеянную муку, сахар, ванильный сахар, соду, сухое молоко. Насчёт сухого молока. Вы можете сделать и без него, но по моему опыту, с ним намного нежнее и воздушные получается пирог, поверьте. Но и без него также можно. Кокосовая стружка тоже не обязательно, просто в тот момент я делала именно с ней. Очень рекомендую.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты Вливаем сильно газированную воду растительное масло и хорошо перемешиваем.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты Обычно мы с дочкой печем или просто белый пирог, или с какао. Здесь же тесто я разделила на две части. В одну добавила чёрную смородину, которую обваляла в крахмале.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты В другую часть добавила распаренный изюм, который также обваляла в крахмале.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты К тесту с изюмом добавила какао и смешала до однородности.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты На противень с пергаментом вылить оба теста так, чтобы они не перемешались. Я ставила картон, обмотанный пищевой плёнкой.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты Выпекать в горячей духовке при 180- 200 градусах 25-30 минут ( до сухой зубочистки). Дать полностью остыть на противне. Затем нарезать на кусочки.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты Пирог очень вкусный. Как с какао, так и без. С кокосовой стружкой или без неё. С изюмом, с ягодами или без ничего.

Постный сладкий пирог Самый любимый ингредиенты Воздушный, нежный... С чаем, без чая. Моя дочка даже в школу берет его в качестве тормозка. И побольше, чтобы угостить и своих друзей. Мы очень любим этот лёгкий и такой простой пирог. А ещё дочка очень гордится, что она может печь его сама, без помощи мамы. Попробуйте и вы такой простой, но очень вкусный пирог!


Фото сделаны ещё 5 августа 2017 года, когда я делала этот рецепт на конкурс на другой сайт...
Сейчас смотришь на них и так снова лета хочется... В за окном холодная зима и метель...

Постный сладкий пирог "Самый любимый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru