Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный овощной пирог

Автор: vorobyshek

Постный овощной пирог

Описание: Я понимаю, что сейчас не совсем сезон, но все же... Идею теста я взяла из сладкого постного пирога, что выложила сегодня. Дополнила овощами и получился красивый, вкусный и очень сочный пирог.

Ингредиенты

Тесто Начинка К тому же

Приготовление

Постный овощной пирог ингредиенты Сначала готовится начинка из овощей. Баклажаны промыть, нарезать на кружочки толщиной 0,5- 1 см и слегка присолить. Затем обжарить на разогретом растительном масле под крышкой на среднем огне.

Постный овощной пирог ингредиенты Таким же способом подготавливаем кабачок.

Постный овощной пирог ингредиенты Морковь натереть на мелкой терке, обжарить на 50 мл растительного масла, затем отжать жидкость от моркови.

Постный овощной пирог ингредиенты Готовим тесто. Смешать просеянную муку, соду, соль, сахар и специи ( у меня итальянские травы).

Постный овощной пирог ингредиенты Добавляем морковное растительное масло и сильно газированную воду. Перемешать до однородности.

Постный овощной пирог ингредиенты В конце в тесто добавить морковь и перемешать.

Постный овощной пирог ингредиенты В форму с пергаментом ( у меня сковорода без ручки диаметром 26 см) смазанную растительным маслом выложить часть теста. На него выложить часть обжаренных баклажан и кабачков.

Постный овощной пирог ингредиенты Сверху закрываем второй частью теста. И выкладываем оставшиеся баклажаны, кабачки и кружочки свежего помидора. Овощи смазать растительным маслом и присыпать итальянскими травами.

Постный овощной пирог ингредиенты Запекать в предварительно разогретой духовке при 200-220 градусах 30-40 минут. Готовность вы увидите по овощами. Дать остыть.

Постный овощной пирог ингредиенты И приятного аппетита! Очень сочно, очень вкусно и постно, что иногда даже полезно для организма.

Постный овощной пирог ингредиенты В сезон овощей обязательно попробуйте этот овощной и такой полезный пирог. Добавляю его сейчас, потому что сейчас есть свободное время, зима. А с весны по осень у меня очень мало времени. Делала я его в августе прошлого года на конкурс на другом сайте, а выложить здесь, на Поваренка, время появилось только сейчас.




Постный овощной пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru