Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с курицей, кальмаром и овощами

Автор: kushpo info

Плов с курицей, кальмаром и овощами

Описание: Плов с курицей и овощами с добавлением мяса кальмара, который придает особый вкус блюду. Он получается красивым и очень вкусным. Все готовиться на сковороде, быстро и не сложно.

Ингредиенты

Приготовление

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты Куриное филе обжариваем на растительном масле до золотистой корочки, слегка подсаливаем, добавляем специи, снимаем со сковородки.

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты На сковороде обжариваем мелко нарезанный лук, пока он не станет прозрачным, затем добавляем морковь и обжариваем минуты три-четыре.

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты К луку и моркови добавляем рис, слегка обжариваем на сковороде минуты две, чтобы рис пропитался маслом.

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты Добавляем к рису курицу.

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты Заливаем плов двумя стаканами воды. Солим, готовим на медленном огне, накрыв крышкой.

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты Когда вода испариться добавляем к плову овощи и мясо кальмара.

Плов с курицей, кальмаром и овощами ингредиенты Перемешиваем, готовим еще минуты две, накрываем крышкой, крышку накрываем полотенцем и даем настояться минут пять-десять. Блюдо готово!




Плов с курицей, кальмаром и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru