Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рваный пирог из лаваша

Автор: konfetasladkaa

Рваный пирог из лаваша

Описание: А на ближайший завтрак предлагаем приготовить незатейливый турецкий пирог из лаваша или тортильи. Очень вкусно, сытно и быстро. Приготовьте Пирог для ленивых! Пирог получается с хрустящей корочкой и мягкий внутри. Начинка минимальная и совершенно произвольная. Наслаждайтесь!

Ингредиенты

Приготовление


Нарезаем помидоры, сыр и колбаски. Готовим яичную смесь из яиц и молока. По размеру сковороды обрываем по кругу один лаваш и откладываем в сторону. На холодную сковороду добавляем масло, сверху выкладываем лист целого лаваша. Добавляем кусочки лаваша на дно и смазываем яичной смесью. Выкладываем начинку. Прокладываем слой начинки кусочками лаваша и промазываем опять смесью. Повторяем слой начинки. Посыпаем специями, накрываем кругом из лаваша и подворачиваем края нижнего лаваша внутрь. Все промазать яичной смесью.
Обжарить на сковороде или запечь в духовке при температуре 180°C до готовности. Зависит оттого насколько вы профессионал в этом вопросе. Можно немного обжарить и поставить на 10-15 минут в духовку.

Приятного аппетита!!

Рваный пирог из лаваша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru