Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовик со сметанным кремом

Автор: Надежда

Медовик со сметанным кремом

Описание: Это, пожалуй, самый любимый торт в моей семье. Готовится достаточно просто, с ним справиться и начинающая хозяйка. Заходите, угощайтесь)

Ингредиенты

ТЕСТО КРЕМ

Приготовление

Медовик со сметанным кремом ингредиенты ТЕСТО: Молоко нагреваем (почти до кипения) и выливаем в какао. Тщательно перемешиваем. Получится густая масса.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Сливочное масло растопить. Немного остудить.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Мед нагреваем (НЕ КИПЯТИТЬ!) и всыпаем соду. Перемешиваем, образуется пена. Немного остужаем.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром. К яйцам добавляем растопленное масло. Добавляем какао с молоком. Перемешиваем. Добавляем медовую пену. Перемешать.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Просеиваем муку и замешиваем тесто. Долго не месить! Тесто делим на 10-12 частей. Накрываем тесто от заветривания и приступаем к раскатке коржей. Тесто можно минут на 20-30 убрать в холодильник.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Тесто раскатываем на пекарской бумаге. Вырезаем круг ( у меня 24 см). Корж густо накалываем вилкой и выпекаем при 160-180С ~ 5-7 минут. Проверить готовность коржа можно, нажав на серединку, палец не должен проваливаться.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты С коржа снимаем бумагу и остужаем на ровной поверхности, так как горячие коржи мягкие и могут деформироваться.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Остывшие коржи складываем стопочкой. У меня получилось 13 коржей. Один корж пошел на обсыпку.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты КРЕМ: Для крема сметану лучше отвесить, марлю сложить в 4 слоя, выложить на нее сметану и подвесить на 4 часа или дольше, что бы стекла лишняя сыворотка. Если будете брать сметану 20 % жирности, то ее нужно взять больше 1-1,2 кг

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Вареное сгущенное молоко взбиваем миксером и добавляем постепенно сметану. Все хорошо взбиваем. НИ В КОЕ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВАРЕНКУ!!! Если не нашли качественное вареное сгущенное молоко, то лучше сварить самим из настоящего сгущенного молока с сахаром.

Медовик со сметанным кремом ингредиенты Собираем торт! Каждый корж промазываем кремом. Если будете покрывать торт глазурью, то верхний корж оставляем без крема. Бока торта промазываем кремом и посыпаем крошкой (для этого один корж измельчаем при помощи скалки). Я использовала готовую (покупную) глазурь. Готовый торт оставляем при комнатной температуре часа на 1,5-2 и убираем в холодильник на 3-4 час. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Медовик со сметанным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru