Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаные батоны с солодом

Автор: ogiway

Ржаные батоны с солодом

Описание: Ароматные, с пушистым мякишем и румяной корочкой, такие батоны станут отличным дополнением к здоровому завтраку или основой для вкуснейших бутербродов.

Ингредиенты

Приготовление

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Тесто я замешиваю в хлебопечке. Муку обязательно просеиваю дважды. Жидкость комнатной температуры. Меди и соль растворяю в жидкости, добавляю масло. Всыпаю муку, отруби, кладу солод и семена льна. Поверх всего всыпаю дрожжи.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Замешиваю довольно плотное тесто и даю ему подойти. После первого подхода снова включаю замес на 5 минут. И оставляю подойти еще раз.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Каждый раз тесто подходит до края ведерка хлебопечки.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Готовое тесто делю на три части, работая смазанными маслом руками. Каждую часть раскатываю в прямоугольник и сворачиваю в рулет, запечатывая каждый виток.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Рулеты подравниваю с торцов.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Выкладываю на лист, застеленный пергаментом для выпечки, делая перегородки между батонами.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Даю подойти, лезвием делаю косые насечки и присыпаю немного верх батонов кукурузной мукой.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Ставлю батоны в теплую духовку, чтобы еще немного подошли. На дно духовки лью стакан теплой воды. Температуры выпечки - 200 градусов. После подъема и зарумянивания убавить нагрев до 180 и печь до готовности. Готовые батоны завернуть в полотенце и остудить.

Ржаные батоны с солодом ингредиенты Вкусно подавать такой батон со свежим творогом. А еще он прекрасно подсушивается в тостере.














Ржаные батоны с солодом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru