Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с соусом "Бешамель"

Автор: Анастасия АГ

Картофельная запеканка с соусом Бешамель

Описание: Давно являюсь поклонницей творчества Гордона Рамзи. Наряду со сложными блюдами высокой кухни в его арсенале есть и простые доступные рецепты. На один из таких наткнулась в сети. Предлагаю вам приготовить запеканку с соусом бешамель от Гордона Рамзи. Запеканка получается нежная с насыщенным сливочным вкусом!

Ингредиенты

Запеканка Соус

Приготовление

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Лук нарезаем четвертинками, обжариваем до золотистого цвета в небольшом количестве растительного масла.

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты К луку добавляем фарш и обжариваем до полуготовности фарша, снимаем с огня. Фарш обжариваем не до готовности, чтобы сохранить его сочность.

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Соус готовится быстро и просто. Сыр натереть на крупной терке. У меня два вида сыра - голландский и тильзитер. В сотейнике растопить сливочное масло. Добавляем муку, тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Затем в три приема вводим молоко, каждый раз тщательно перемешивая соус. Добавляем мускатный орех и соль. Солить советую с осторожностью, так как сыр, который мы будем добавлять, тоже соленый.

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Добавляем сыр, перемешиваем, снимаем с огня.

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Картофель моем, чистим и нарезаем тонкими кружочками. Выкладываем картофель на дно формы (я смазала форму сливочным маслом).

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Сверху выкладываем половину соуса.

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Затем выкладываем обжаренный фарш. Посыпаем тертым сыром.

Картофельная запеканка с соусом Бешамель ингредиенты Сверху еще слой картофеля, вторая половина соуса, тертый сыр. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Картофельная запеканка с соусом "Бешамель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru