Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка «Особая»

Автор: ogiway

Творожная запеканка «Особая»

Описание: Эта запеканка готовится с добавлением манной каши и получается более плотная и очень вкусная.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Сварить манную кашу с 1 ложкой сахара. Остудить. Я брала оставшуюся от завтрака кашу.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Яйца взбить с оставшимся сахаром в плотную массу.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Творог и манную кашу пробить в чаше комбайна до однородности.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Легкими движениями смешать творожную массу с яичной. Всыпать крахмал, смешанный с разрыхлителем и перемешать.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Аккуратно вмешать в тесто вяленую клюкву.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Вылить тесто в чашу мультиварки. Выпекать 50 минут на режиме Выпечка. Я перестаралась, пекла час по умолчанию, это многовато.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Остудить запеканку в мультиварке до теплого состояния. Вынуть с помощью решетки пароварки и на ней же оставить окончательно остывать. Собственно, и все. Запеканка вкусна теплой со сметаной.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты Но, если подавать запеканку холодной, можно немного пофантазировать. Сметану взбить с сахарной пудрой и покрыть запеканку сверху. После остывания она чуть оседает и образует уютную выемку – как раз под сметану.

Творожная запеканка «Особая» ингредиенты А украсить запеканку можно половинками консервированных абрикосов, покрыв их растопленным шоколадом, изображая забавных пчелок. Глазки сделать из сахарных бусин, а крылья – из лепестков миндаля. И - утро станет добрым!














Творожная запеканка «Особая» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru