Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с финиками под сливочным соусом

Автор: otome hyorin

Пирог с финиками под сливочным соусом

Описание: Теплый и ароматный пирог для домашнего чаепития. Идеален зимним вечером.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с финиками под сливочным соусом ингредиенты Финики очистить от косточек и разрезать на 4 части. Залить их 1 стаканом кипятка с растворенной в нем содой. Оставить на 20 минут.

Пирог с финиками под сливочным соусом ингредиенты Яйца достать из холодильника и сразу начать взбивать, постепенно всыпая к ним сахар. Взбивать до образования пены. Растопить масло и добавить его к взбитым яйцам. Медленно всыпать муку с разрыхлителем, продолжая перемешивать тесто. Сцедить воду от фиников и влить её в тесто. Добавить соль и ванилин (или ванильный сахар). Консистенция теста выйдет средней текучести. Убираем венчик и засыпаем финики. Аккуратно перемешиваем ложкой. Даем постоять пару минут. Снова перемешиваем. Перекладываем тесто в широкую форму смазанную маслом и отправляем пирог на 50 минут в предварительно разогретую до 170 гр. духовку.

Пирог с финиками под сливочным соусом ингредиенты Пока пирог готовится начинаем делать соус. В ковшик высыпаем 140гр. коричневого сахара, наливаем 250мл. сливок и кладем палочку ванили (или просто засыпаем ванилин/ванильный сахар). Помешивая ждем, пока закипит. Как только соус закипел, убавляем огонь и томим 2 минуты. Соус готов.

Пирог с финиками под сливочным соусом ингредиенты Готовый пирог вынимаем из духовки. Даем чуть остыть и накалываем вилкой.

Пирог с финиками под сливочным соусом ингредиенты Заливаем его сверху половиной соуса. Даем пропитаться.

Пирог с финиками под сливочным соусом ингредиенты Собственно все. Пирог рекомендую перед подачей на стол чуть подогревать и каждый кусок индивидуально поливать оставшимся соусом.




Пирог с финиками под сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru