Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачково-баклажанные оладьи

Автор: vorobyshek

Кабачково-баклажанные оладьи

Описание: Приглашаю вас в лето... Овощные оладьи с намазкой выглядят так празднично, словно маленькие закусочные тортики..

Ингредиенты

Приготовление

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Сначала подготовим баклажаны. Их нужно очистить от шкурки, нарезать кубиком, залить холодной водой и добавить соль ( на 1 л воды- 1 ст. л. соли), довести до кипения и проварить 15 минут. Процедить и хорошо отжать от лишней жидкости. Кабачки натереть на терке, немного посолить и оставить на 10 минут. Затем отжать от сока. Кабачка получится в два раза больше, чем баклажан, так как баклажаны варёные. Поэтому на 2 стакана тертых кабачков- 1 стакан вареных баклажан.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Добавить овсяные хлопья быстрого приготовления. Хорошо все перемешать.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Добавить муку.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Перемешать до однородности.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Руками формируем оладьи нужного размера и обжариваем на растительном масле под крышкой, на среднем огне до золотистого цвета. В принципе можно оставить и так. Оладьи очень вкусные.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Но для дочки или гостей я делаю с намазкой в виде мини- тортиков. Намазку я делала из плавленного сыра, вареных яиц и домашнего майонеза, все измельчила блендером до однородности.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Оладьи смазываем намазкой, можно переслоить вареным мясом, что я делаю довольно часто и собираем тортиком. Сверху я украсила петрушкой и кружочками помидор.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Это не только вкусно.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты Но и очень красиво. Можно нарезать кусочками, порционно, как тортик.

Кабачково-баклажанные оладьи ингредиенты К тому же это ещё и полезно. Вот такие тортики из овощей у меня часто бывают на столе. Приятного аппетита!




Кабачково-баклажанные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru