Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба по-болгарски с чесноком

Автор: Алиева2012

Рыба по-болгарски с чесноком

Описание: Так рыбу готовила моя бабушка. Получается очень вкусно, сочно и ароматно! Готовится довольно быстро! А выглядит на столе нарядно и красиво!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты Чистим рыбу. Снимаем чешую, потрошим, удаляем жабры. Если рыбу готовите для праздничного стола, то голову оставить (так смотрится лучше), если для повседневного стола, то голову удалить.

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты По всей тушке с обеих сторон делаем поперечные надрезы на расстоянии 2 см друг от друга. Нож держим под углом 45 градусов. Глубина надреза примерно 1,5-2 см.

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты Солим и перчим рыбу по коже, в брюхе и распределяем немного по разрезам.

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты Чеснок нарезаем тонкими дольками и вставляем в надрезы.

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты Растительным маслом смазать противень. Выложить рыбу и смазать верхний слой кожи растительным маслом. У меня оставалось немного вареного картофеля и я решила его запечь вместе с пеленгасом.

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты Запекаем 25-30 минут при температуре 180-200 градусов

Рыба по-болгарски с чесноком ингредиенты Чтоб аккуратно отрезать порционный кусочек надо ножницами перерезать хребет и затем лопаткой отделить кусочек. Вот такие порции были у нас на столе. Угощайтесь! Приятного аппетита!




Рыба по-болгарски с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru