Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт песочный "Вальс"

Автор: pjr77

Торт песочный Вальс

Описание: Песочный торт со сливочным кремом и кисло-сладкой сахарной глазурью. Рассыпчатый, не приторно-сладкий, и совсем без использования яиц.

Ингредиенты

Песочное тесто Крем Глазурь Для украшения

Приготовление


Для песочного теста смешать масло с сахаром, добавить сметану, перемешать. Сверху просеять муку, смешанную с разрыхлителем. Замесить тесто, разделить на 4-6 частей, скатать в шарики и убрать в холодильник. Первый корж можно раскатывать сразу. Я раскатываю на силиконовом коврике для выпекания, сразу обрезаю пластиковой лопаткой по кругу и выпекаю минут 10 каждый корж до слегка румяного цвета при t 180-200°.

Для крема размягченное сливочное масло взбиваю с белой сгущенкой венчиком довольно долго. У кого есть миксер, дело пойдет быстрее. Крем можно делать и с вареной сгущенкой или добавить какао. По всякому вкусно.

Собираем торт, промазывая каждый корж и бока торта кремом. Верхний корж кремом не промазываем. Его покрываем глазурью.

Для глазури варим минут 5 после закипания сироп из воды и сахара на среднем огне. Снимаем с огня. Помешивая венчиком добавляем пектин, взбиваем. Как загустеет до состояния густой, но текучей сметаны, покрываем верх торта, даем застыть и украшаем. Орехами я украшала, когда глазурь еще не остыла, чтобы их зафиксировать. Ну вот и получился тортик.

Торт песочный "Вальс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru