Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный суп со свининой и чечевицей

Автор: vasilevg

Красный суп со свининой и чечевицей

Описание: В идеале чечевица должна быть красная, но в ближайшем гастрономе такой не оказалось, была только зеленая, а рыскать по городу в поисках не хотелось. Это важно только одним обстоятельством: время варки разное. Зеленая чечевица готовится 40 минут. Еще одно отступление от базового рецепта – я заливал мясо и овощи не водой, а предварительно сваренным бульоном. Так вкус получается более насыщенным. И бульон, вопреки устойчивым представлениям, солил сразу и варил под крышкой – это не сделало его мутным. На кастрюлю емкостью 4,5 литра у меня уходит неполная столовая ложка соли, и потом я больше суп уже не досаливаю.

Ингредиенты

Для бульона Для основного супа

Приготовление

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Сварить бульон. Для этого все кости залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, посолить, добавить коренья, букет гарни, острый перчик чили целиком, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить 2 часа. Тем временем подготовить основные ингредиенты. Свиную лопатку снять с кости, кость отправить в бульон. Мякоть порезать на кусочки примерно по 15-20 граммов.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Лук порезать кубиком.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Так же порезать морковь.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Кубиком порезать и болгарский перец.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Чеснок порезать «шайбочками».

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Через два часа из бульона вынуть кости, перец и коренья, бульон процедить, накрыть крышкой, чтобы не остыл. В кастрюле с толстым дном или казане разогреть растительное масло, на сильном огне обжарить мясо до румяности, периодически переворачивая – минут 15.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Добавить к мясу лук и чеснок, жарить, помешивая, еще 5 минут.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Отправить в кастрюлю морковь и перец, жарить, перемешивая, 5 минут, затем добавить пару поварешек бульона и еще 5 минут тушить в бульоне.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Наконец, отправить к остальным ингредиентам помидоры вместе с частью сока из банки. Если крупные – можно предварительно разрезать на 2-4 части. Перемешать, потушить вместе еще 5 минут.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Залить бульоном с тем расчетом, чтобы осталось место для чечевицы. Убавить огонь, чтобы в кастрюле только побулькивало, варить 30 минут.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Дать бульону снова закипеть, всыпать предварительно промытую (замачивать не нужно!) чечевицу, опять убавить огонь и варить 40 минут.

Красный суп со свининой и чечевицей ингредиенты Красный суп со свининой и чечевицей готов. Приятного аппетита!




Красный суп со свининой и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru