Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо для вашего мачо

Автор: natapit

Мясо для вашего мачо

Описание: Очень хотелось приготовить мясо, замаринованное в остром соусе адобо, который очень популярен в Андалусии, и в старину, когда не было холодильников, служил таким себе природным консервантом для сохранения мяса и рыбы. Вторая составляющая рецепта — горячий овощной соус самфаина, родом из Каталонии, может быть прекрасным гарниром, кстати, вкусным и в холодном виде, и вполне самостоятельным блюдом, особенно в пост. Самфаина, один из самых 4-х популярных соусов Испании, очень похож по вкусу на наше овощное рагу, поэтому, чтобы убедиться в этом, стоит этот соус приготовить! Рецепт пригодится тем, кто хочет порадовать своих мужчин, ведь скоро День Святого Валентина и 23 февраля.

Ингредиенты

Мясо: Маринад адобо: Соус самфаина: Гарнир:

Приготовление

Мясо для вашего мачо ингредиенты Мясо разделить на порционные куски по ребрышкам.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Из оливкового масла, воды, соли, сладкой паприки, орегано, Табаско, уксуса и чеснока приготовить маринад, смешав все компоненты.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Поместить куски мяса в пищевой пакет, залить маринадом и хорошо потрусить, чтобы маринад равномерно распространился. Завязать пакет и поместить мясо на нижнюю полку холодильника на 24 часа.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Поместить маринованное мясо в жаростойкую форму, предварительно удалив чеснок, накрыть фольгой.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Запекать при 200*С минут 30, снять фольгу и запекать еще минут 30 до золотисто-коричневого цвета.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Соус самфаина:

Мясо для вашего мачо ингредиенты В большой кастрюле с толстым дном нагреть 3 ст. л. масла, обжарить в нем лук, добавить перец, нарезанный кусочками, и тушить, накрыв крышкой, 5-7 минут. Добавить нарезанные кусочками очищенные баклажаны и тушить 5-7 минут (если баклажаны горчат, их нужно посолить, оставив на 30 минут, а потом промыть холодной водой и отжать)

Мясо для вашего мачо ингредиенты Томаты очистить от кожицы и нарезать кусочками, я их просто натерла на терке. Добавить к овощам и тушить на среднем огне, постоянно помешивая. Крышкой не накрывать и дать полностью испариться жидкости.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Это готовый соус, я специально освободила серединку - нет никакой жидкости!

Мясо для вашего мачо ингредиенты Снять соус с огня и добавить 1 ст. л. оливкового масла - для красивого цвета и блеска соуса.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Гарнир: Картофель хорошо помыть и разрезать на 4 части, налить в форму для запекания растительное масло и, поместив в нее картофель, хорошо его перемешать, чтобы он весь покрылся маслом, добавить кориандр.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Запекать в прогретой до 200*С духовке до готовности. Готовый картофель посолить по вкусу и посыпать сухим чесноком.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Кусочек мяса в разрезе.

Мясо для вашего мачо ингредиенты Мой мачо был очень доволен!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Мясо для вашего мачо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru