Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо "Хункьяр бейенди"

Автор: Olga Ka

Мясо Хункьяр бейенди

Описание: Вкусное сытное блюдо для холодных дней. Блюдо турецкой кухни со сложным названием. Готовить можно с любым мясом, но традиционно готовится с телятиной или мясом ягненка.

Ингредиенты

Для мяса Для баклажанового пюре

Приготовление

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты Подготавливаем овощи, нарезая кубиками.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты С мяса обрезать лишний жир и плотные пленки, разрезать (разрубить на куски). В идеале освободить от костей, но я этого не делала.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогреть сливочное и оливковое масла, добавить и пассеровать слегка лук. Выложить кусочки мяса и пассеровать по несколько минут с каждой стороны. Добавляем томатный сок и помидор. Перчим, добавляем сахар. Варим на среднем огне до мягкости мяса. В конце добавляем перец болгарский и соль и провариваем немного. Этот этап намного упростится, если для варки мяса воспользуемся скороваркой.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты В конце варки должно быть мягкое мясо, отстающее от костей и густой соус.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты Приступаем к приготовлению баклажанового пюре. Баклажаны помыть и испечь на барбекю или в духовом шкафу до мягкости. Дать чуть остыть и почистить.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты Размять баклажаны вилкой.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты В кастрюле разогреваем сливочное масло, добавляем муку и хорошо размешиваем. Вливаем молоко и помешивая нагреваем. Когда загустеет соус (Бешамель), снимаем с огня, солим, перчим и добавляем мускатный орех и сливки.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты Перемешиваем Бешамель с баклажанами и натертым пикантным сыром.

Мясо Хункьяр бейенди ингредиенты Подаем блюдо горячим следующим образом: выкладываем порцию пюре, сверху поливаем соусом, выкладываем кусочки мяса и посыпаем натертым соленым сыром


А теперь наслаждаемся вкусом! Приятного апетита!!!



Мясо "Хункьяр бейенди" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru