Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Норвежский роман"

Автор: черемшинка

Салат Норвежский роман

Описание: Оригинальный, вкусный и нежный салат! Состав я привожу от автора. Мои поправки - это замена консервированной горбуши на маринованную (сама солила свежемороженую) и мой - без листьев салата (не оказалось на момент приготовления).

Ингредиенты

Приготовление

Салат Норвежский роман ингредиенты Сначала надо замариновать лук: нарезать его на 4 части, а потом тонкой соломкой. Залить соком половины лимона и добавить перец. Дать постоять.

Салат Норвежский роман ингредиенты Отварить рис в слегка подсоленной воде до готовности.

Салат Норвежский роман ингредиенты Морковь натереть на терке и припустить на сковороде, но не зажаривать. Лишь довести до мягкого состояния.

Салат Норвежский роман ингредиенты Если у вас горбуша консервированная, то просто ее размять. У меня домашняя, маринованная. Я ее нарезала маленькими кусочками.

Салат Норвежский роман ингредиенты Огурец напезать тонкой соломкой и смешать с мелко рубленным укропом.

Салат Норвежский роман ингредиенты Теперь все укладываем слоями: 1. Листья салата (если есть); 2. Отварной рис; 3. Майонез (слегка промазать); 4. Горбуша; 5. Майонез; 6. Маринованный и слегка отжатый лук; 7. Морковь; 8. Майонез; 9. Огурец с укропом.


Поставить готовый салат на 1 час в холодильник настояться.


Перед подачей, слегка посолить верхний слой из огурцов и можно угощать!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Салат "Норвежский роман" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru