Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень пышные оладьи

Автор: Okoolina

Очень пышные оладьи

Описание: Оладьями называли блинцы из кислого теста, которые жарили на масле. У оладий консистенция должна быть нежной, лишь чуть-чуть плотнее блинов на дрожжах. Говорили:"Где оладьи тут и ладно, где блины, тут и мы!" Кто же захочет отказаться от этих с пылу-жару оладушек? Я вам рекомендую попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Очень пышные оладьи ингредиенты Дрожжи растворяем в 4 ст л воды тёплой. Муку просеиваем в высокую посуду, где будем делать тесто для блинов. Муку, сахар, соль соединяем.

Очень пышные оладьи ингредиенты Греем молоко до тёплого. Я взяла 70 мл молока и разбавила его 30 мл горячей воды. Отправляем к муке и хорошо растираем смесь. Я пользуюсь всегда силиконовой лопаткой.

Очень пышные оладьи ингредиенты Разбиваем туда яйцо и наливаем масло. Тщательно соединяем, чтобы не было комочков. Сюда же отправляем растворённые дрожжи и опять всё соединяем. Ставим тесто в тёплое место на один час. Я для этого грею духовку немного.

Очень пышные оладьи ингредиенты Тесто поднялось. БОЛЬШЕ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ!

Очень пышные оладьи ингредиенты Жарим оладьи. Наливаем масло на сковороду и разогреваем её. Выкладываем тесто для оладий по 1 ст л с горкой с расстоянием друг от друга. Оладьи при жарке очень растут и поднимаются. Сковорода у меня D-24 см и на неё я выкладываю по 4 шт. Когда оладьи схватятся и нижняя сторона будет красивого цвета...

Очень пышные оладьи ингредиенты ... убавляем огонь на минимум и переворачиваем оладьи.

Очень пышные оладьи ингредиенты Дожариваем под крышкой на минимальном огне. Следующую партию-прибавляем опять огонь, обжариваем с одной стороны и переворачиваем, убавляем огонь, накрываем крышкой. Под крышкой они доходят быстрей внутри, поднимаются лучше и не зажариваются до тёмной корочки.

Очень пышные оладьи ингредиенты Из этого теста у меня вышло 10 шт оладий и я их жарила в три раза, каждый раз наливая масла. Оладьи выкладываем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло. Эти оладьи никогда не опадают. Подать оладьи можно с чем вы захотите: с растопленным сливочным маслом, с мёдом, с вареньем...


"Хозяюшка в дому-оладушек в меду!"
Главное правило приготовления оладий это:
Правильное тесто, масло и хорошая сковорода! Сковорода подойдёт и чугунная. ВАЖНО! она должна быть хорошо прогрета и тогда оладушки быстро сделаются и будут пышными, аппетитными да румяными.









Очень пышные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru