Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые котлеты из кролика с овощами

Автор: balgyr

Паровые котлеты из кролика с овощами

Описание: Всю свою сознательную жизнь мясо ел только в жареном или отварном виде. Но однажды жена все же уговорила попробовать паровые котлеты. Теперь готовлю их довольно часто. Это диетическое блюдо. И вкусно и полезно.

Ингредиенты

Приготовление

Паровые котлеты из кролика с овощами ингредиенты Тушку кролика моем, убираем пленки и жир, вынимаем почки и печень. Тщательно срезаем все мясо. Чистим лук. Почки, печень, мясо и лук пропускаем через мясорубку. Лук идет последним, чтобы выдавить оставшееся в мясорубке мясо. Добавляем немного соли, черного перца, вбиваем яйцо. Кто любит может добавить мелко порезанный чеснок. Сильно солить не нужно. Все хорошо перемешиваем. Закрываем посуду с фаршем пленкой и убираем фарш в холодильник.

Паровые котлеты из кролика с овощами ингредиенты Капусту разбираем на мелкие соцветия, морковь режем колечками 3-4 мм. толщиной. В этот раз капуста на рынке была плоховата, пришлось купить в магазине замороженную. Зато мороки меньше. Положил в дуршлаг и забыл. Пусть оттаивает.

Паровые котлеты из кролика с овощами ингредиенты Подготавливаем мультиварку. устанавливаем режим "Варка на пару". Выкладываем овощи и готовим около десяти минут. Главное не переварить, чтобы не получить овощную кашу. Готовые овощи перекладываем в миску с холодной водой, чтобы остановить процесс варки.

Паровые котлеты из кролика с овощами ингредиенты Достаем фарш и лепим из него котлетки. Можно кстати делать не котлеты, а фрикадельки. Укладываем их в мультиварку и готовим примерно 20 минут. Время зависит от Вашей мультиварки или пароварки.

Паровые котлеты из кролика с овощами ингредиенты Прошло 20 минут. Мультиварка пискнула. Открываем крышку, достаем котлетки.

Паровые котлеты из кролика с овощами ингредиенты Немного подогреваем овощи. Выкладываем на тарелку с котлетами. Сбрызгиваем соевым соусом. Готово.




Паровые котлеты из кролика с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru