Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина с можжевельником и красным перцем

Автор: nadin0930

Ветчина с можжевельником и красным перцем

Описание: Хочу предложить свой вариант домашней ветчины. Я приготовила её с можжевельником. Вкус необыкновенный! А аромат!!! О том, что в домашних колбасах меньше (ну, если только мясо уже с ними) всевозможных консервантов, вы сами знаете.

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина с можжевельником и красным перцем ингредиенты Истолочь в ступке сухие ягоды можжевельника.

Ветчина с можжевельником и красным перцем ингредиенты С тушки курицы снять мясо вместе с кожей. Нарезать кубиком. Влить соевый соус, соль по вкусу, перетёртый можжевельник, перец черный молотый, паприку, манную крупу, сливки. Ещё я добавила оливковое масло, т. к. куриное мясо было постное. Хорошо вымешиваем в миске, накрыть и убрать в холод на 2-3 часа. Затем перец сладкий красный очистить от семян, нарезать крупными кубиками. Когда мясо промариновалось, ещё раз хорошо перемешать, перемять, добавить перец сладкий, перемешать.

Ветчина с можжевельником и красным перцем ингредиенты В ветчинницу вложить пакет для запекания, утрамбовать, туго завязать пакет, закрыть. В кастрюлю положить горизонтально ветчинницу, залить холодной водой, после закипания варить 1 час. Охладить в форме, когда остынет, не вынимая убрать в холодильник. У меня лежала в холодильнике ночь.

Ветчина с можжевельником и красным перцем ингредиенты Вынимаем из формы, снимаем пакет, нарезаем и вкушаем! Готовила я домашнюю ветчину и в мультиварке, и в пакетах запекала, но когда попробовала из ветчинницы... нет сравнения. Плотная и спрессованная, весь сок мяса и вкус специй остались при ней. В общем очень вкусно! Если есть возможность, доставьте себе удовольствие!








Ветчина с можжевельником и красным перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru