Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховый суп с грибами

Автор: Ninzonka

Гороховый суп с грибами

Описание: С недавнего времени я "подсела" на супы. Готовлю их почти каждый день и люблю экспериментировать с новыми рецептами. Предлагаю вам один из моих любимых рецептов, который я узнала от моей подруги. Рецепт довольно простой, и все продукты доступны. Суп получается насыщенный, вкусный, ароматный и очень полезный! Угощайтесь! За грибы ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Людочке, yugai ludmila65!

Ингредиенты

Приготовление

Гороховый суп с грибами ингредиенты Горох заливаем водой с вечера и оставляем набухать на ночь.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Затем сливаем на сито и промываем водой. Кладём в кастрюлю, наливаем воду и доводим до кипения. Готовим после закипания 30 минут.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Сушеные грибы заливаем водой и даём постоять 30 минут, чтобы набухли. Затем сливаем воду на сито, промываем водой.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Лук мелко режем и пассируем на растительном масле до прозрачности. Для не вегетарианского варианта лук обжариваем с мелко нарезанным беконом.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Затем добавляем натертую на терке морковь и копченую паприку. Перемешиваем и тушим 2-3 минуты.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Добавляем к гороху грибы, тушеные лук с морковью и соевый соус. Доводим до кипения и готовим около 30 минут.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Затем добавляем мелко нарезанную капусту и варим ещё минут 5.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Затем кладём мелко нарезанный укроп, закрываем крышку, выключаем газ и даём настояться около 5 минут.

Гороховый суп с грибами ингредиенты Для приготовления супа я использовала горох Айдахо желтый колотый ТМ "Мистраль".


За грибы ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Людочке, yugai ludmila65!

Приятного аппетита!











Гороховый суп с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru