Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Имбирный" в мультиварке

Автор: JeSeKi

Кекс Имбирный в мультиварке

Описание: Я очень полюбила выпечку с имбирем (в большей степени благодаря этому простому, незамысловатому рецепту). Рецепт взят из книги "Торты. Готовим в мультиварке". Нежный, легкий, очень ароматный и, конечно же, вкусный! Мед, имбирь, корица, чернослив отлично "подружились" и сделали кекс необыкновенно вкусным. Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты В ковшик добавить порезанное кубиками сливочное масло, добавить сахар, мед и на медленном огне держать до растворения сахара.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Снять с огня ковшик, добавить молоко и коньяк. Перемешать. Остудить до комнатной температуры.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Взбить яйцо до бела.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Добавить взбитое яйцо в жидкую смесь. Перемешать.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Муку просеять и смешать с содой, корицей и имбирем.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты В сухую смесь добавить небольшими частями жидкую смесь и хорошо перемешать. Добавить помытый, обсушенный и мелко порезанный чернослив. Еще раз перемешать.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Вылить полученную смесь в смазанную растительным маслом чашу мультиварки.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Выбираем программу "Выпечка", выставляем время 1 ч 10 мин. Мультиварку отключаем, чашу вытаскиваем.

Кекс Имбирный в мультиварке ингредиенты Готовый кекс оставляем минут на 10-15 в чаше мультиварки, затем аккуратно извлекаем с помощью чаши для варки на пару. Даем полностью остыть и украшаем по вашему желанию: поливаем глазурью, шоколадом или просто посыпаем сахарной пудрой.


Приятного чаепития!











Кекс "Имбирный" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru