Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-яблочный торт из блинов

Автор: Гали-28

Тыквенно-яблочный торт из блинов

Описание: Пушистые, нежные, ароматные блины из тыквы с кисло-сладкими кусочками яблок. Такие блины хороши и сами по себе. Но мы пойдем дальше и приготовим этот красивый праздничный торт.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры. В один стакан теплого молока добавить столовую ложку муки, чайную ложку сахара и раскрошить прессованные дрожжи "Люкс экстра" компании САФ -НЕВА Перемешать и отставить на 15 минут, чтоб подошли до пенной шапочки.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты В другую миску разбить яйца, добавить оставшийся сахар, ванильный сахар, корицу, соль, все перемешать венчиком до исчезновения кристаллов сахара.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Затем добавить тыквенное пюре, растопленное сливочное масло и опять все перемешать.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Влить половину оставшегося теплого молока, перемешать.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Затем добавить просеянную муку, перемешать. Влить оставшееся молоко и еще раз все перемешать, можно взбить миксером на маленьких оборотах.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Добавить опару, перемешать и добавить нарезанные на мелкие кусочки очищенные яблоки. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 30 минут.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Подошедшее тесто перемешать. Сковороду нагреть, смазать маслом и жарить блинчики на маленьком огне, с одной...

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты ... и с другой стороны. Переворачиваем осторожно, они очень нежные. Каждый раз сковороду смазываем маслом.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Вот такая получилась стопочка. Дать блинам полностью остыть.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты На тарелку уложить первый блин и подложить под него полоски бумаги для выпечки, чтоб при намазывании не пачкать тарелку. Блины укладывать друг на друга и смазывать повидлом. На этом этапе можно просто посыпать сахарной пудрой и подавать.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Но если есть желание украсить, тогда продолжаем. Когда все блины будут уложены, промазать их со всех сторон повидлом.

Тыквенно-яблочный торт из блинов ингредиенты Когда подготавливала яблоки для блинчиков, то очищала шкурку по кругу овощечисткой. Это как раз пригодится для украшения. Разложить по краю тортика разноцветные цукаты, а в центр розочки из яблок. Наливаем чай и приглашаем всех к столу. Веселой Вам Масленицы!










Тыквенно-яблочный торт из блинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru