Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени "Иркутские"

Автор: Демурия

Пельмени Иркутские

Описание: Вкусные, ароматные пельмени с бульончиком внутри. Сочные, ароматные, мясные. Такие большие и брутальные, с сибирским характером! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пельмени Иркутские ингредиенты Яйцо взбить с щепоткой соли и растительным маслом. Добавит молоко, перемешать и всыпать муку.

Пельмени Иркутские ингредиенты Вымесить эластичное, не липнущее к рукам тесто. Оставить тесто пока в сторонку, накрыв его полотенцем. Тем временем перекручиваем мясо вместе с луком и чесноком на мясорубке. Добавляем соль и смесь перцев.

Пельмени Иркутские ингредиенты В фарш вливаем молоко и тщательно вымешиваем фарш. Рабочую поверхность припыляем мукой и "раскидываем" тесто на достаточно большие клубочки.

Пельмени Иркутские ингредиенты Каждый клубочек теста раскатываем достаточно тонко, в диаметре около 15 см. В центр каждого круга выкладываем фарш и формируем пельмень.

Пельмени Иркутские ингредиенты В кастрюлю наливаем воду. Добавляем лавровый лист, соль, перец горошком и пол луковицы. Когда вода закипит, выкладываем пельмени и варим до готовности. Готовые пельмени можно подавать с маслом, сметаной, зеленью, а можно и с бульоном.


Приятного аппетита!!!






Пельмени "Иркутские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru