Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нутовые тонкие блины с припёком

Автор: Okoolina

Нутовые тонкие блины с припёком

Описание: Дрожжевые блины с добавлением нутовой муки и припёком из зелени: укроп, петрушка и лук. Тонкие, мягкие, сытные и очень вкусные.

Ингредиенты

Приготовление

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты В 4 ст л тёплой воды растворяем сахар и добавляем дрожжи. Даём им "загулять".

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Греем сливки. Я взяла 10%, можно их заменить на жирное молоко по желанию или на молоко 3,2 %. Наливаем тёплые сливки в дрожжи, добавляем соль. Соединяем. Просеиваем муку. Я взяла половину пшеничной муки и половину нутовой.

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Венчиком всё размешиваем и добавляем яйцо и масло.

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Опять всё тщательно соединяем. Ставим в тёплое место постоять. Я грею духовку немного. В ней тесто очень быстро подходит. Только не перегрейте её.

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Через 20 минут тесто подошло. Порубила мелко зелень. Это будет припёк.

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Соединила тесто с зеленью. Тесто не густое, чтобы хорошо растекалось по сковороде. Мы будем выпекать тонкие блины. Готово тесто к выпечке.

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Выпекаем. Важно для дрожжевых блинов сковороду хорошо нагреть и подмазать. Наливаем тесто на сковороду и даём ему растечься, наклоняя сковороду в разные стороны. Блины у меня большие по диаметру 24 см. Как только блин схватится на сковороде, а это будет видно, пробуем его подцепить. Если он свободно отстаём от сковороды, спокойно его переворачиваем.

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Дожариваем с другой стороны до готовности. Вот такой красивый блин получился и совсем первый блин не комом!

Нутовые тонкие блины с припёком ингредиенты Из этого количества теста получилось 8 шт тонких и больших по диаметру блинов-24 см.


Эти блины можно есть вместо хлеба вприкуску с чем-нибудь, например: с колбасой, сыром... Очень вкусно со сметаной! Попробуйте блины, с добавлением нутовой муки, с лёгким гороховым оттенком! Это очень вкусно!





Нутовые тонкие блины с припёком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru