Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный пирог из блинов

Автор: NataliaNik

Закусочный пирог из блинов

Описание: Закусочный пирог из блинов это всегда вкусно, сытно и красиво. Он хорош как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты

Тесто для блинов Начинка Другое

Приготовление

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Делаю тесто для блинов.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты В глубокую посуду всыпаю муку, добавляю сухие дрожжи и перемешиваю.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Отдельно смешиваю молоко (комнатной температуры), яйцо, сахар и соль. Взбиваю венчиком до однородного состояния. Затем вливаю полученную смесь в муку. И снова взбиваю венчиком до однородности (чтоб не было комочков). В самом конце вливаю растительное масло и перемешиваю. Миску с тестом закрываю пищевой пленкой и ставлю в теплое место на 1-2 часа. За это время тесто хорошо поднимется. 1-2 раза за этот период я перемешиваю тесто венчиком, так оно лучше подходит, а блины получаются более воздушными.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Пока тесто подходит, подготавливаю начинку. Творожный сыр я беру сливочный, без добавок (соль в начинку не добавляю, так как она есть в мягком сыре и соленых огурцах). Морковь чищу, тру и обжариваю 2-3 минуты на сковороде с добавлением растительного масла. Соленые огурчики мелко режу и слегка отжимаю. Маслины и помидоры черри режу на половинки. Сыр тру на крупной терке.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Когда тесто подошло, начинаю выпекать блинчики (у меня диаметр блинов примерно 12 см).

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Я пеку на сковороде, смазывая ее кисточкой с растительным маслом перед каждым блином. Мне так удобнее и больше нравится.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Когда все блины готовы, начинаю формировать закусочный пирог. Каждый блин промазываю творожным сыром.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Начинку выкладываю на блины в следующем порядке (один ингредиент - один блин): - морковь - маслины - натертый сыр - соленый огурец - морковь - натертый сыр - помидоры черри, маслины и чуть-чуть натертого сыра.

Закусочный пирог из блинов ингредиенты Можно поставить закусочный пирог из блинов на несколько минут в микроволновку или духовку, чтобы сыр слегка расплавился (можно и не ставить). Закусочный пирог из блинов готов. Приятного аппетита!










Закусочный пирог из блинов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru