Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Боснийские кифлики

Автор: Храмова Жанна

Боснийские кифлики

Описание: На Западной Украине рогалики со временем стали называть Кифлики. Произошло это из-за большой граничной зоной с Венгрией, Словакией и Польшей. Таким образом, это отразилось на кулинарном наследии региона. Кифлики можно готовить из разного теста: дрожжевого, слоеного или песочного. Я приготовила дрожжевые кифлики рецепт из Боснии. Очень вкусные, очень быстро разошлись, рекомендую всем.

Ингредиенты

Опара Основное тесто Начинка

Приготовление

Боснийские кифлики ингредиенты Итак, начнём с опары,300 мл. сливок ( чуть подогреть) _ 4 ст. ложки без горок сахара, без горки, 6 ст. ложек с горками муки, дрожжи «САФ-МОМЕНТ» (сухие быстродействующие дрожжи «САФ-МОМЕНТ»- 11 г. Всё смешать и хорошо перемешать, оставить подходить на 30 минут.

Боснийские кифлики ингредиенты Пока подходит опара сделаем начинку. Смолоть мак в кофемолке, всыпать в сотейник залить молоком, добавить сахар и манную крупу, варить до загустения массы. Снять с огня и добавить изюм, изюм нужно запарить

Боснийские кифлики ингредиенты Взбить 2 яйца с неполной чайной ложкой соли, приготовить растительного масла. Просеять 3 стакана муки (муку всю сразу в тесто не добавлять, возможно, её понадобится больше или меньше. В подошедшую опару вылить яйца с солью, растительное масло и замешать тесто, добавляя муку.

Боснийские кифлики ингредиенты Тесто должно получиться мягким, воздушным... живым. Даем тесту отдохнуть в миске минут 45.

Боснийские кифлики ингредиенты Тесто делим на 2 части. Раскатываем одну часть в форме круга, и вырезаем формочкой круги.

Боснийские кифлики ингредиенты На каждый круг выкладываем начинку

Боснийские кифлики ингредиенты Закрываем как пирожки, затем и придаём форму рогалика.

Боснийские кифлики ингредиенты Затем обмазываем желтком, даём подсохнуть желтку и обмазать ещё раз.

Боснийские кифлики ингредиенты Выпекаем - 180°, время – примерно 15-20минут.


]



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


Боснийские кифлики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru