Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зелёные оладьи из семян тыквы

Автор: Mara2181

Зелёные оладьи из семян тыквы

Описание: Оладьи с добавлением тыквенной муки приобретают приятный вкус и красивый зелёный оттенок, пышные и при этом очень полезные, так как семена тыквы богаты белками, липидами, витаминами, с ценными пищевыми волокнами и хлорофиллом. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты Вот основные ингредиенты, которые необходимы для приготовления.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты 1 стакан топлёного молока подогреть до 30-40 градусов, добавить сухие дрожжи "САФ-МОМЕНТ" и дать постоять около 7-10 минут.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты Теперь понемногу добавляю просеянную муку.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты И также добавляю муку из семян тыквы (или молотые семечки). Тщательно перемешиваю.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты 2 яйца смешать с 1 ч. л. сахара и солью (по вкусу), добавить 0,5 стакана оставшегося топлёного молока, хорошо взбиваю.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты Добавляю яично-молочную смесь к основе теста. Тщательно перемешиваю и оставляю на минут 15-20 в тёплом месте. Тесто должно быть как густая сметана. Если тесто получилось жидким, можно добавить немного муки. А если очень густым, тогда разбавить небольшим количеством тёплого молока.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты Осталось только поджарить оладьи на разогретой сковороде с двух сторон до румяности. Подавать со сметаной.

Зелёные оладьи из семян тыквы ингредиенты Приятного Всем аппетита!!!




Зелёные оладьи из семян тыквы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru