Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами

Автор: NataliM-2015

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами

Описание: Очень ароматные блинчики с сочным и вкусным соусом из ананасов. Ананасы нужны консервированные, потому-что нам понадобится и сироп тоже. Если есть у вас кокосовое молоко, можно печь блины на нем.

Ингредиенты

Блины Соус

Приготовление

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты Если у вас есть кокосовое молоко, используйте его, но у меня есть два варианта замены. Можно подогреть молоко до горячего состояния и добавить стружку, оставить на пять минут, стружка разбухнет и взбить в чаше блендера. Но в этот раз я делала вторым способом, кокосовую стружку я смолола в кофемолке и всыпала в хорошо теплое молоко, перемешала и всё. У молока появляется ярко выраженный аромат кокоса.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты В молоко добавляем взбитое яйцо, сахар и ваниль, затем всыпаем муку и дрожжи. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комков. Оставляем на 10-15 минут.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты Оставляем на 10-15 минут. Потом добавим ложку растительного масла, перемешаем.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты Пока тесто стоит, мы приготовим соус. На сковороду с толстым дном высыпаем сахар и выливаем сироп из под ананаса. Ставим на большой огонь.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты Сироп будет кипеть и увариватся. Когда цвет станет золотистым, нужно уменьшить огонь.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты Отправим в сироп ананасы и тушим в карамели минут пять. В конце вливаем коньяк, выпариваем пол минутки и всё, соус готов.

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами ингредиенты Затем идем печь блины. У меня получилось 13 штук. Перед первым блином я смазала сковороду, а потом уже нет, так как мы налили масло в тесто.



[/img]
Приятного аппетита всем! С наступающей Масленицей!

[/img]

Кокосовые блины с карамелизированными ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru