Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Венгерский суп с сырными клецками

Автор: Анастасия Цубленок

Венгерский суп с сырными клецками

Описание: Лёгкий венгерский овощной суп с приятной сырной ноткой

Ингредиенты

Приготовление

Венгерский суп с сырными клецками ингредиенты Промыть рис. В кастрюлю влить куриный бульон и воду. Поставить на газ и дать этому закипеть. Снять образовавшуюся пенку.

Венгерский суп с сырными клецками ингредиенты Всыпаем в кипящий бульон рис. Перемешиваем и варим 7-10 минут.

Венгерский суп с сырными клецками ингредиенты Картошку нарезаем мелкими кубиками. Цветную капусту разбираем на соцветия. В кастрюлю высыпаем картофель и цветную капусту.

Венгерский суп с сырными клецками ингредиенты Морковь трём на крупной терке. Картошку и цветную капусту варить 10 мин. Затем засыпаем морковь и солим, перчим. Варим еще 15 минут

Венгерский суп с сырными клецками ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке. В миску высыпаем муку и вбиваем туда яйцо. Добавляем щепотку соли и немного чёрного перца, высыпаем туда натертый сыр, добавляем 2 столовые ложки растительного масла и одну столовую ложку воды, замешиваем тесто! Смачиваем руки водой, берём тесто и скатываем его в шарики, диаметром 2 см и кидаем в кастрюлю, добавляем лавровый лист и после этого варим еще 15 мин.

Венгерский суп с сырными клецками ингредиенты Готовый суп разливаем по тарелкам и посыпаем рубленым укропом! Приятного аппетита!




Венгерский суп с сырными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru